График работы:
пн-пт 9:00-18.00
г. Владимир, ул.Чайковского, 40а

Что такое разрешительный режим продажи маркированных товаров и как к нему подготовиться

27.03.2024

С 1 апреля 2024 года в рознице и общепите вводится разрешительный режим для продажи маркированных товаров.


Режим внедряется поэтапно и касается продажи пива, табака, молока, воды и других групп товаров. 

Разрешительный режим блокирует продажу товаров с проблемами с кодами Data Matrix, истекшим сроком годности или неправильной ценой. 

Кассир не сможет выбить чек для просроченных или товаров с недействительным кодом. 

Законодательно новые правила продажи маркированных товаров и сроки разрешительного режима прописаны в Постановлении Правительства РФ. 

Разрешительный порядок на кассах планируется поэтапно внедрять в 2024-2025 годах для разных товарных групп и размеров бизнеса. 

«Честный знак» проверяет код маркировки при розничной продаже и сигнализирует о проблемах, если код не проходит проверку. 

Магазины должны получить специальный токен для доступа к серверам «Честного знака» и проверки кодов маркировки. 

Запуск разрешительного режима на кассах для маркировки станет дополнительной точкой контроля и поможет избежать санкций со стороны «Честного знака». 

Обращайтесь к нашим специалистам для помощи с настройкой





ФЗ-54
Серия вебинаров для бюджетных организаций 2025
Единый семинар 1С апрель 2025
IT аутсорсинг за 1200 руб
Фреш за 9800!
Касса "под ключ"
Бесплатные часы
Юридический аутсорсинг
Бесплатное обслуживание
Обратный звонок
Купить