График работы:
пн-пт 9:00-18.00
г. Владимир, ул.Чайковского, 40а

Прекращение поддержки программы «Зарплата и управление персоналом» редакции 2.5

15.01.2018

В соответствии с решением, принятым на Большом осеннем партнёрском семинаре фирмы «1С», в 2018 году будет прекращена поддержка программы «Зарплата и управление персоналом» редакции 2.5.

Пользователям будет обеспечена возможность сдачи годовой отчётности за 2017 год. Для указанной конфигурации выпуск обновлений, необходимых для сдачи отчётности за 2017 год, возможен до окончания сроков сдачи отчётности за 2017 год, то есть до конца I квартала 2018 года. При этом поддержка законодательства 2018 года в выпускаемых обновлениях не планируется.

Развитие функциональности, а также наращивание уровня автоматизации и удобства работы пользователей предполагается в редакции 3.1 программы «Зарплата и управление персоналом», перейти на которую как можно скорее мы рекомендуем всем пользователям.

Порядок перехода на редакцию 3.1

Редакция 3.1 соответствующей конфигурации предоставляется без дополнительной оплаты зарегистрированным пользователям продуктов, в состав которых входит конфигурация «Зарплата и управление персоналом». Порядок получения указан в регистрационной карточке программного продукта. В частности, пользователи версий ПРОФ и КОРП должны иметь действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.

Для выполнения перехода на редакцию 3.1 необходимо установить последнюю официально выпущенную версию конфигурации редакции 3.1. Требуемая версия платформы указана в файле «Новое в версии», входящем в поставку конфигурации. Обновление конфигурации до редакции 3.1 рекомендуется выполнять с последней официально выпущенной версии предыдущей редакции.

Все требуемые версии платформы и конфигураций опубликованы на дисках 1С:ИТС, а также доступны в сервисе «1С:Обновление программ» на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru. Перечисленные дистрибутивы также можно получить через партнёра фирмы «1С» – компанию «Лоцман Бизнес-Технологий». Методики перехода на редакцию 3.1 включены в поставку соответствующих конфигураций.

Кроме того, пользователи редакции 2.5 конфигурации «Зарплата и управление персоналом» могут сразу перейти на использование редакции 3.1 в сервисе «1С:Предприятие 8 через Интернет».

Переход на редакцию 3.1 с типовых решений

Переход на редакцию 3.1 выполняется посредством переноса данных из информационной базы редакции 2.5 в информационную базу редакции 3.1. Осуществляется перенос нормативно-справочной информации и учётных данных, необходимых для продолжения ведения в редакции 3.1 кадрового учёта, расчёта зарплаты, подготовки отчётности и т. п.

Перенос данных в редакцию 3.1 рекомендуется выполнять с последней официально выпущенной версии редакции 2.5.

Для осуществления переноса данных из предыдущей редакции 2.5 достаточно в редакции 3.1 при запуске программы выполнить указания помощника начальной настройки.

Переход на редакцию 3.1 для конфигураций, изменённых при внедрении

Пользователям изменённой при внедрении (кастомизированной, настроенной) конфигурации для перехода на редакцию 3.1 рекомендуем обращаться к официальному партнёру фирмы «1С» – компании «Лоцман Бизнес-Технологий».

Само предоставление редакции 3.1 официальным пользователям конфигурации «Зарплата и управление персоналом» не требует дополнительной оплаты. Однако пользователи версий ПРОФ и КОРП должны иметь действующий договор 1С:ИТС, и при этом услуги компании «Лоцман Бизнес-Технологий» по переводу на редакцию 3.1 с предыдущей редакции могут потребовать дополнительной оплаты.

Новая редакция конфигурации «Зарплата и управление персоналом»

Новые редакции конфигурации разработана на платформе «1С:Предприятие 8.3» и используют её технологические преимущества. Например, конфигурации поддерживают работу в режиме тонкого и веб-клиента, что позволяет работать с ними через Интернет, в том числе в облачных версиях. В конфигурации реализован интерфейс «Такси», отличительными особенностями которого являются крупный шрифт, максимизация рабочего пространства на мониторах с различным разрешением, удобство навигации, возможность самостоятельно конструировать своё рабочее пространство. Все это существенно повышает комфортность работы пользователей в течение длительного времени.

За счёт новой архитектуры прикладных решений в новых редакциях конфигураций автоматизирован ряд операций, которые невозможно автоматизировать в старых редакциях. Таким образом, новые редакции более приспособлены для адаптации к текущим изменениям законодательства.

Ознакомиться с преимуществами редакции 3.1 конфигурации «Зарплата и управление персоналом» по сравнению с редакцией 2.5 можно на странице http://v8.1c.ru/hrm/to_edition25.htm.

Пользователи редакции 2.5 конфигурации «Зарплата и управление персоналом» версий ПРОФ и базовая, которые по каким-либо причинам не захотят переходить на редакцию 3 после завершения ограниченной поддержки, могут сделать апгрейд на более дорогой продукт 4601546081506 «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП». Завершение поддержки редакции 2.5 конфигурации «Зарплата и управление персоналом КОРП» не планируется в настоящее время, но в ближайшие годы это возможно, так что переход с редакции 2.5 конфигураций «Зарплата и управление персоналом ПРОФ» или «Зарплата и управление персоналом Базовая» на редакцию 2.5 конфигурации «Зарплата и управление персоналом КОРП» будет временным решением. Для выполнения апгрейда необходимо обратиться к партнёру фирмы «1С».

Компания «Лоцман Бизнес-Технологий» проводит курсы, посвящённые изучению программы «Зарплата и управление персоналом» версии 3.1. Ознакомиться с программой курса и записаться на них можно по ссылке https://www.lotsman-bt.ru/services/uchebnyy-tsentr/1s-zup-v-polzovatelskikh-rezhimakh/

Скидка 50% на первый месяц юридического обслуживания
Вебинары для бюджетных организаций
Фреш за 9800!
Касса "под ключ"
Рутокен за 1300 руб
Бесплатные часы
IT аутсорсинг за 1000 руб
Юридический аутсорсинг
Бесплатное обслуживание
Обратный звонок
Купить