График работы:
пн-пт 9:00-18.00
г. Владимир, ул.Чайковского, 40а

Напоминание о завершении с апреля 2018 г. поддержки старых редакций конфигураций для расчёта заработной платы. Переход на редакцию 3

18.12.2017

Фирма «1С» напоминает, что в соответствии с информационным письмом № 22222 от 18.11.2016 в 2018 году будет прекращена поддержка конфигураций:

  • «Зарплата и управление персоналом» редакции 2.5;

  • «Зарплата и кадры бюджетного учреждения» редакции 1.0;

  • «Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения» редакции 1.0.

Пользователям редакции 2.5 конфигурации «Зарплата и управление персоналом» рекомендуется перейти на редакцию 3.1, а пользователям конфигураций «Зарплата и кадры бюджетного учреждения» и «Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения» – на редакцию 3.1 конфигурации «Зарплата и кадры государственного учреждения».

Обращаем внимание пользователей и партнёров: с целью облегчения перехода со старых редакций до 15.04.2018 в сервисе «1С:Обновление программ» будут публиковаться не только обновления, но и полные дистрибутивы редакций 3.1 конфигураций. Пользователи предыдущих редакций могут сразу устанавливать и разворачивать у себя информационные базы новых редакций, а затем переносить в них накопленные учётные данные.

Новые редакции конфигураций разработаны на платформе «1С:Предприятие 8.3» и используют её технологические преимущества. Например, конфигурации поддерживают работу в режиме тонкого и веб-клиента, что позволяет работать с ними через Интернет, в том числе в облачных версиях. В конфигурациях реализован интерфейс «Такси», отличительными особенностями которого являются крупный шрифт, максимизация рабочего пространства на мониторах с различным разрешением, удобство навигации, возможность самостоятельно конструировать своё рабочее пространство. Все это существенно повышает комфортность работы пользователей в течение длительного времени.

За счёт новой архитектуры прикладных решений в новых редакциях конфигураций автоматизирован ряд операций, которые невозможно автоматизировать в старых редакциях, – таким образом, новые редакции более приспособлены для адаптации к текущим изменениям законодательства.

Ознакомиться с преимуществами редакции 3.1 конфигурации «Зарплата и управление персоналом» по сравнению с редакцией 2.5 можно на странице http://v8.1c.ru/hrm/to_edition25.htm.

Ознакомиться с преимуществами редакции 3.1 конфигурации «Зарплата и кадры государственного учреждения» по сравнению с конфигурацией «Зарплата и кадры бюджетного учреждения» редакции 1.0 можно на странице http://v8.1c.ru/statehrm/advantages/.

Основные возможности редакций 3.1 указанных конфигураций см. в приложении к информационному письму № 22222 от 18.11.2016, а также на страницах http://v8.1c.ru/hrm/ и http://v8.1c.ru/statehrm/ соответственно.

В облачном сервисе «1С:Предприятие 8 через Интернет» доступны приложения «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (см. https://1cfresh.com/solutions/hrm) и «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения» (см. https://gos.1cfresh.com/solutions/shrm), созданные на основе редакций 3.1 соответствующих конфигураций. Порядок подключения к сервису «1С:Предприятие 8 через Интернет» и его использования описаны в информационном письме № 15145 от 17.05.2012.

Пользователи редакции 2.5 конфигурации «Зарплата и управление персоналом» версии ПРОФ и базовой версии, которые по каким-либо причинам не захотят переходить на редакцию 3 после завершения ограниченной поддержки, могут сделать апгрейд на более дорогой продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП». Завершение поддержки редакции 2.5 конфигурации «Зарплата и управление персоналом КОРП» не планируется в настоящее время, но в ближайшие годы это возможно, так что переход с редакции 2.5 конфигурации «Зарплата и управление персоналом ПРОФ» или «Зарплата и управление персоналом базовая» на редакцию 2.5 конфигурации «Зарплата и управление персоналом КОРП» будет временным решением. Для выполнения апгрейда необходимо обратиться к партнёру фирмы «1С».

Источник: 1c.ru

Скидка 50% на первый месяц юридического обслуживания
Вебинары для бюджетных организаций
Фреш за 9800!
Касса "под ключ"
Рутокен за 1300 руб
Бесплатные часы
IT аутсорсинг за 1000 руб
Юридический аутсорсинг
Бесплатное обслуживание
Обратный звонок
Купить