График работы:
пн-пт 9:00-18.00
г. Владимир, ул.Чайковского, 40а

«1С:Бухгалтерия 8» поддерживает работу с новыми онлайн-кассами в соответствии с 54-ФЗ

09.01.2017

«1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 начиная с версии 3.0.45.20 работает с новым типом оборудования: контрольно-кассовой техникой с передачей данных. Фирма «1С» выпустила это обновление в рамках комплексной программы поддержки нового порядка работы с онлайн-ККТ в соответствии с 54-ФЗ.

Действующая c 3 июля 2016 г. редакция Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники...» требует, чтобы с 1 июля 2017 года организации и большинство индивидуальных предпринимателей использовали только контрольно-кассовую технику (ККТ) нового поколения, так называемые онлайн-ККТ. Особенность новых касс в том, что вся информация о платежах должна передаваться через оператора фискальных данных напрямую в налоговую инспекцию.

Новый функционал, поддерживающий работу с онлайн-кассами, уже доступен в онлайн-сервисе фирмы «1С» (при подключении через «тонкий» клиент) и в «коробочных» вариантах поставки «1С:Бухгалтерии 8»:

Реализовано подключение онлайн-касс нового образца: в настоящее время программа работает с наиболее распространёнными моделями ККТ компаний «АТОЛ» и «Штрих-М»(список оборудования, сертифицированного на совместимость с программами «1С», постоянно расширяется);

Обеспечивается работа с фискальным накопителем ККТ: регистрация, перерегистрация, закрытие по истечении срока использования;

Формат передаваемых в кассу данных соответствует установленным требованиям «Форматов фискальных документов»;

В каждом розничном чеке указывается все установленные законом 54-ФЗ реквизиты, включая наименование товара (услуги), цену, НДС.

Для поддержки нового законодательства в решениях 1С разработчики используют единую «Библиотеку подключаемого оборудования». Такой подход обеспечивает методическое единство решений 1С и своевременную реализацию изменений.

Ранее уже были выпущены продукты «1С:Розница» и «1С:Управление небольшой фирмой» с аналогичными возможностями. Планы выпуска других решений системы «1С:Предприятие 8» с поддержкой 54-ФЗ см. http://1c.ru/news/info.jsp?id=22447.

Наряду с плановыми обновлениями программ, фирма «1С» реализует комплекс мер поддержки пользователей. В 237 городах создано 700 «Центров компетенции 1С по 54-ФЗ» на базе квалифицированных партнёров фирмы «1С», хорошо знающих актуальное законодательство и имеющих опыт работы с ККТ. Они оказывают помощь всем организациям и предпринимателям, в том числе и тем, которые ранее не применяли кассовые аппараты или не использовали каких-либо программ для автоматизации торговли:

  • Помощь в выборе программ 1С для автоматизации торговли и переходе на новые версии программ;

  • Продажа и внедрение программ, поддерживающих требования законодательства;

  • Обучение менеджеров, продавцов, технических специалистов;

  • Консультации по выбору ККТ, помощь в подключении ККТ к программам 1С;

  • Подключение касс к операторам фискальных данных в рамках сервиса «1С-ОФД»;

  • Помощь в регистрации касс в личном кабинете налогоплательщика в ФНС;

  • Помощь в получении и настройке квалифицированной электронной подписи (КЭП) и пр.

Источник: v8.1c.ru

Скидка 50% на первый месяц юридического обслуживания
Вебинары для бюджетных организаций
Фреш за 9800!
Касса "под ключ"
Рутокен за 1300 руб
Бесплатные часы
IT аутсорсинг за 1000 руб
Юридический аутсорсинг
Бесплатное обслуживание
Обратный звонок
Купить