График работы:
пн-пт 9:00-18.00
г. Владимир, ул.Чайковского, 40а

Отчётность по кредиту теперь можно отправить из 1С в Сбербанк в «один клик»

19.10.2016

18 октября 2016 года, «Москва – Сбербанк» и 1С реализовали решение, которое позволяет корпоративным заёмщикам банка отправлять финансовую отчётность в режиме онлайн. Клиент визирует документы электронной подписью и отправляет в Сбербанк прямо из программы «1С:Бухгалтерия».

Отправить можно бухгалтерский баланс и отчёт о финансовых результатах, а также дополнительные агрегированные показатели, необходимые для актуализации кредитного рейтинга клиента. Этот перечень будет расширен до конца 2016 года.

«Переход на электронный документооборот является стратегическим направлением работы Банка, делает наши отношения с клиентами более эффективными и прозрачными, позволяет избежать ошибок и ускорить процесс», - прокомментировал директор департамента кредитных продуктов и процессов Сбербанка Сергей Бессонов.

«Реализованная интеграция с учётными системами заёмщиков соответствует стратегии максимального перевода клиентов Сбербанка в Digital. У клиентов практически не осталось операций, которые они не могут совершить в режиме online. Мы становимся действительно цифровым банком», - отметил директор управления развития удалённых каналов обслуживания Сбербанка Михаил Малахов.

«Данный проект - очередной этап развития наших проектов со Сбербанком. В программах 1С уже реализован прямой обмен со Сбербанком платёжными документами и выписками по технологии DirectBank, что значительно повышает удобство и безопасность работы пользователей, - отметил Алексей Харитонов, Руководитель отдела продвижения экономических программ фирмы 1С. - Теперь мы дополнительно упростим бизнес-процессы наших многочисленных пользователей, являющихся заёмщиками крупнейшего банка страны».

На текущий момент сервис работает в пилотном режиме и доступен клиентам Московского, Северного, Поволжского, Дальневосточного, Среднерусского территориальных банков Сбербанка.

Источник: 1c.ru

Скидка 50% на первый месяц юридического обслуживания
Вебинары для бюджетных организаций
Фреш за 9800!
Касса "под ключ"
Рутокен за 1300 руб
Бесплатные часы
IT аутсорсинг за 1000 руб
Юридический аутсорсинг
Бесплатное обслуживание
Обратный звонок
Купить