График работы:
пн-пт 9:00-18.00
г. Владимир, ул.Чайковского, 40а

Выпущена новая версия 8.3.9 платформы «1С:Предприятие»

17.11.2016

Фирма «1С» выпустила новую версию 8.3.9 технологической платформы «1С:Предприятие 8». В ней реализовано более 100 усовершенствований и изменений, сделанных в том числе по предложениям партнёров и пользователей.

Эти изменения расширяют возможности разработки и поддержки прикладных решений, повышают масштабируемость, надёжность и юзабилити системы.

В числе наиболее значимых из них:

  • Повышена производительность работы сервера приложений 1С:Предприятия в случае, когда другие приложения обращаются за данными к серверу приложений 1С:Предприятия через интернет-сервисы; оптимизирована передача из сервера приложений 1С:Предприятия больших объёмов данных (десятки и сотни мегабайт). Это актуально, когда прикладные решения «1С» интегрированы с другими системами через интернет-сервисы и объем передаваемых данных велик (нередкая ситуация на крупных внедрениях).

  • Для комфортной работы на сенсорных экранах в пользовательском интерфейсе клиента реализована прокрутка и масштабирование жестами, поддержка многопальцевых жестов.

  • Дальнейшее развитие получил механизм расширений конфигураций. Это механизм плагинов, который позволяет создавать дополнения к прикладным решениям, не меняя самих прикладных решений. Расширения могут использоваться при конкретных внедрениях (для кастомизации), а могут создаваться как универсальные, тиражируемые дополнения. В версии 8.3.9 в механизме расширений добавлены возможности по управлению правами доступа, улучшены возможности диагностики проблем подключения расширения к прикладному решению и т.д.

  • Реализована поддержка алгоритмов шифрования ГОСТ при использовании соединения по протоколу TLS, что позволяет работать с публичными сервисами, которые не используют другие алгоритмы шифрования, кроме ГОСТ.

  • Реализована поддержка СУБД Microsoft SQL Server 2016.

  • Выпущен набор клиентских приложений и инструментов, входящих в платформу «1С:Предприятие», для OC Windows в 64-битной версии (серверные приложения 1С:Предприятия и клиентские приложения для Linux давно доступны для работы в 64-битном режиме). Преимущество 64-разрядных приложений заключается в том, что они не имеют ограничений по использованию оперативной памяти. Это позволяет разработчикам более комфортно работать с крупными конфигурациями, такими, как «1С:ERP».

Ряд усовершенствований сделан в мобильной платформе 1С:Предприятия (инструментарии разработки мобильных приложений для ОС iOS, Android и Windows):

  • Реализован вызов воспроизведения текста с помощью синтезатора речи на мобильном устройстве. Теперь у мобильных приложений 1С появилась возможность озвучить голосом любой текст.

  • Для мобильной платформы реализован механизм внешних компонент. Он позволяет использовать из мобильных приложений «1С» компоненты, созданные на нативных для данной мобильной ОС средствах разработки. Это делает доступной из мобильных приложений «1С» функциональность, специфичную для мобильных устройств (например, работу с нестандартными считывателями штрихкодов и т.п.).

  • Реализована поддержка формата JSON в мобильной платформе, что упрощает интеграцию мобильных приложений «1С» с внешними приложениями, использующими

  • Расширены возможности мобильной платформы для создания отчётов.

Источник: v8.1c.ru

Скидка 50% на первый месяц юридического обслуживания
Вебинары для бюджетных организаций
Фреш за 9800!
Касса "под ключ"
Рутокен за 1300 руб
Бесплатные часы
IT аутсорсинг за 1000 руб
Юридический аутсорсинг
Бесплатное обслуживание
Обратный звонок
Купить